Главная » Архив материалов

Самолет Boeing 777-200 авиакомпании Singapore Airlines сделал аварийную посадку в аэропорту австралийского городка Дарвин в воскресенье ночкой. Один из движков лайнера начал вибрировать и пилот был обязан отключить его.
Самолет, следовавший рейсом из Брисбена в Сингапур с Двести восемьдесят три пассажирами на борту и Пятнадцать членами команды, благополучно приземлился в Дарвине, столице Северной местности Австралии. 'Частью препядствия стало то, что в Дарвине нет инженеров, специализирующихся на Boeing 777, потому мы прислали в Дарвин самолет с нужным оборудованием этой ночкой', - заявил пресс-секретарь Singapore Airlines Стивен Форшоу.
Сменный мотор для самолета будет выслан в Дарвин позднее в пн, а 2-ой самолет заберет пассажиров.

Просмотров: 198 | Добавил: ilvalcartto1970 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Штрафы до 500 евро введены в Неаполе за курение в парках при детях и беременных женщинах.

Городские власти Неаполя одобрили постановление о запрете курения в публичных парках при детях до Двенадцать лет и беременных женщинах.

Штрафы нарушителям нового правила варьируются от 20 семь до 500 евро «в зависимости от того, на каком расстоянии от курильщика были детки и от того, на каком месяце беременности находится женщина».

Постановление о запрете курения в публичных парках на сто процентов поддержали министр здравоохранения Италии Ливиа Турко и министр по охране среды Альфонсо Пекораро Сканио. Последний произнес, что «таким образом смешиваются защита среды с охраной здоровья граждан».

На это постановление со скепсисом глядят сами неаполитанцы. По воззрению местных обитателей, новое правило будет носить «рекомендательный» нрав, другими словами большая часть не будет его соблюдать, как ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: ilvalcartto1970 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Австрия: Международный фестиваль мультипликационных фильмов в Вене

Интернациональный фестиваль мультипликационных кинофильмов, снятых женщинами-режиссерами, Tricky Woman Две тыщи одиннадцать пройдет в десятый раз в Вене, докладывает ComPRess. Юбилейный фестиваль будет посвящен южноамериканскому режиссеру Каролине Лиф. Техника анимации Каролины Лиф – это передвигающийся песок либо чернила на стекле. В рамках фестиваля пройдет ее мастер-класс.

Традионно киноленты фестиваля демонстрируются в 2-ух венских кинозалах – Schikaneder и Top Kino.

Просмотров: 232 | Добавил: ilvalcartto1970 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Болгария: от потопа и жары расплодились комары

Черноморские курорты Болгарии переживают нашествие комаров. По свидетельству свидетелей, целые тучи безжалостных насекомых практически оккупировали курорты к северу и югу от Бургаса.

Туристы от комаров спасаются в море, собственники гостиниц растрачивают значимые суммы, чтоб обеспечить своим гостям более-менее комфортабельный отдых. Обладатели бессчетных ресторанов и кафе терпят убытки - редчайший турист способен высидеть больше пятнадцати минут под напором комаров. По воззрению профессионалов, предпосылкой нашествия насекомых стали июльские штормы и наводнения, прямо за которыми на курортах установилась горячая погода.<br>На данный момент в борьбу с комарами, на которую администрацией курортных городов выделено несколько тыщ евро, вступили спец команды. Не считая того, в Одиннадцать ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: ilvalcartto1970 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Мясо действует на мужчину как успокоительное

Вид аппетитного куска мяса действует успокаивающе на мужчин, сообщили канадские исследователи из университета Макгилла

Они также доказали, что вид мяса делает людей менее агрессивными, пишет NEWSru.Ua. В эксперименте с использованием обычных способов провокации агрессии и измерения ее уровня приняли участие 82 мужчины-добровольца. Ученые разделили их на две группы. Участники первой группы участники рассматривали изображения мяса, а второй - нейтральные сюжеты.

В ходе эксперимента всем участникам показывали фотографии, часть из которых содержала изображения мяса или мясных блюд.

Фотографии нужно было группировать по определенным признакам. Всех испытуемых разделили на команды, состоящие из двух человек, в составе которых они и должны были выполнять задание. В то же время, если один ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: ilvalcartto1970 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

В августе в Дублине (Ирландия) пройдет очередной Milk Festival, в рамках которого состоятся концерты живой музыки. Праздничек пройдет в замке Ballinlough, расположенном неподалеку от ирландской столицы.
Milk Festival 1-ый в Европе опен эйр, главными гостями которого станут лесбиянки, геи, бисексуалы и трансвеститы. На праздничке выступят огромное количество знаменитостей, в том числе певица Рошин Мёрфи.
Так, Четырнадцать августа на сцену выйдет Софи Мишель Эллис-Бекстор. Также в Ирландию приедет культовая группа 80-х гг. «Бананарама», Александра Бурке, dj Себ Фонтэйн и многие другие.
Устроители ждут, что на фестивале будут находиться около 5 000 туристов. Желающие понаблюдать за этим восхитительным праздничком могут прилететь в Дублин, воспользовавшись услугами авиакомпаний bmi, Aer Lingus и Air France.

Просмотров: 216 | Добавил: ilvalcartto1970 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

САМАРА, 6 августа. /АМИ-ТАСС/. Операционное вмешательство с применением передового способа исцеления рака молочной железы - внутритканевая брахитерапия, другими словами лучевая терапия конкретно снутри тканей пациентки - пройдет сейчас в Самарском клиническом онкологическом диспансере. Об этом рассказали в отделе связи с общественностью регионального Департамента здравоохранения.

Превосходство данного способа заключается в том, что в случае исцеления исходных стадий злокачественного процесса в молочной железе возможно абсолютное исцеление, также дает возможность избежать операции. Смысл способа заключается в способности подведения наибольших доз лучевой терапии конкретно на опухолевый очаг и в зону энтузиазма при минимизации воздействия на критические органы и соседние ткани.

Исцеление осуществляется на аппарате с источником излучения, который подводится конкретно к опухоли. Данная разработка сводит к минимальному количеству облучение находящихся вокруг орга ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: ilvalcartto1970 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Болезнь Паркинсона можно диагностировать с помощью анализа слюнных желез

В настоящее время не существует лабораторного анализа для определения болезни Паркинсона.

Диагноз ставится, основываясь, преимущественно, на клинических симптомах. Американские ученые представили новый доступный метод, позволяющий усовершенствовать диагностику заболевания. Его можно считать настоящим прорывом в борьбе с болезнью Паркинсона.

Во время вскрытия пациентов, страдавших болезнью Паркинсона, исследователи установили, что их слюнные железы содержали аномальные белки. Это натолкнуло на мысль о том, что данный факт может быть использован для диагностики. Ученые отобрали добровольцев, средний возраст которых составлял 68 лет. Они страдали болезнью Паркинсона на протяжении 12 лет в среднем. Исследователи провели биопсию подчелю ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: ilvalcartto1970 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

В аэропорту Амстердама удачно опробована новенькая английская система дистанционного определения личности человека по наружности. Опыт проводился на добровольцах, фото которых были за ранее занесены в базы данных, уже содержавшие снимки практически тыщи других людей.

В потоке пассажиров участники опыта прошли по самым людным местам аэропорта, оборудованными камерами слежения. В конечном итоге система идентифицировала их личности с точностью более чем 85% - и это притом, что все участники опыта носили бороду, усы и даже очки.

Просмотров: 243 | Добавил: ilvalcartto1970 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Россия: летом увеличится количество железнодорожных касс дальнего следования

В период летних пассажирских перевозок ОАО Федеральная пассажирская компания («дочка» ОАО «РЖД») прирастит количество касс далекого следования.
По данным РЖД, дополнительно к имеющимся на всей сети стальных дорог Рф будут открыты Четыреста 10 окон билетных касс далекого следования. Общее количество касс ОАО «ФПК», открытых для обслуживания пассажиров раз в день, составляет около 2,6 тыс.
Не считая того, в дополнение к этому в организациях, не входящих в структуру ОАО «РЖД», по состоянию на Один мая Две тыщи 10 года задействовано более 3,7 тыс. комплектов терминального оборудования АСУ «Экспресс». Таким макаром, общее пт продаж билетов на ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: ilvalcartto1970 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 9 10 11 12 13 ... 15 16 »