Главная » 2014 » Май » 3 » Красноярский психдиспансер возрождает традицию экскурсий как способ социальной реабилитации больных
11:29
Красноярский психдиспансер возрождает традицию экскурсий как способ социальной реабилитации больных

В четверг группа больных психдиспансера побывала на экскурсии в Доме-усадьбе В. И. Сурикова. Событие было проведено в масштабах программки социальной реабилитации больных. Все давно знают то, что раньше похожие события велись, хотя с течением времени эта конфигурация работы с выздоравливающими была утрачена.

КРАСНОЯРСК, 24 сентября. /АМИ-ТАСС/. «Новое - отлично забытое старое». Как будто подписываясь под данным знакомым выражением действует Красноярский Краевой психоневрологический диспансер, возрождая старые традиции социальной реабилитации больных. Так, в четверг группа больных психдиспансера побывала на экскурсии в Доме-усадьбе В. И. Сурикова, поведали в отделе связи с общественностью Минздрава края.

Событие было проведено в масштабах программки социальной реабилитации больных. 13 сохранных нездоровых /без острых психопатических признаков/ при сопровождении зам. головного доктора и 3-х врачей-интернов побывали в музее, ознакомились с особенностями обстановки XIX века, поглядели картины величавого художника. Больным диспансера приглянулся рассказ о жизни известного земляка, они с превеликим удовольствием разговаривали с гидом.

Похожие события животрепещущи для многообещающих как бы нездоровых, так как после исцеления и излечения они имеют шанс на абсолютное возвращение к социальной жизни. Процесс социализации является принципиальным фактором реабилитации.

Раньше похожие события велись, выделили в крайздраве, хотя с течением времени эта конфигурация работы с выздоравливающими была утрачена. Прошедшая в четверг экскурсионная поездка - первых шаг на пути возрождения этой хорошей традиции. Не для кого не секрет то, что в будущем похожие события намечается проводить каждый месяц.

Просмотров: 243 | Добавил: ilvalcartto1970 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 SergSpive  
0
<a href=http://zmkshop.ru/tseny/>защитный купол каркас для техники</a>

Имя *:
Email *:
Код *: