Главная » 2014 » Май » 3 » Миндаль снижает уровень холестерина
11:43
Миндаль снижает уровень холестерина
Миндаль снижает уровень холестерина

А также помогает избавиться от лишних килограммов.

Для тех, кто хочет сбросить вес, миндаль поможет пережить расставание с вредными сладостями и избежать срывов диеты. Однако это еще не все: эти орехи также способствуют снижению уровня холестерина в крови.

Американские ученые пришли к выводу, что употребление миндаля в контролируемом количестве может быть рекомендовано при диетах для похудения.

В исследовании принимали участие 123 пациента с ожирением, у которых кроме лишнего веса других особых проблем со здоровьем не наблюдалось. Женщинам была назначена диета, содержащая 1200-1500 калорий в день. Мужчинам было рекомендовано потреблять не больше 1500-1800 калорий ежедневно.

Половине пациентов ежедневно выдавали по 28-граммовой упаковке миндаля, энергетическая ценность которого составляла около 350 калорий. Другой половине рекомендовали вообще воздержаться от орехов в рационе.

Спустя 6 месяцев была проведена промежуточная проверка в обеих группах. Исследователи обнаружили, что то, кто ел миндаль, в среднем похудели на 5,4 килограмма. Второй половине группы удалось достичь больших успехов и похудеть на 7,2 килограмма. Однако спустя год общий сброшенный вес в двух группах сравнялся. При этом исследователи отмечают, что среди пациентов, которые ежедневно ели миндаль, уровень «вредного» холестерина и триглицеридов в крови снизился.

Источник: zdravoe.com

Просмотров: 232 | Добавил: ilvalcartto1970 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: