Главная » 2014 » Май » 3 » Москвичи смогут обменять сигареты на фрукты 6 июня
11:28
Москвичи смогут обменять сигареты на фрукты 6 июня

МОСКВА, 2 июн - РИА Новости. Праздник «полезных привычек», посвященный Всемирному дню окружающей среды, пройдет в четверг 6 июня в заказнике «Алтуфьевский» на северо-востоке Москвы, сообщает в среду пресс-служба департамента природопользования и охраны окружающей среды столицы.

Всемирный день охраны окружающей среды отмечается 5 июня. В России в этот день празднуют День эколога, который был утвержден в России указом главы государства в 2007 году, а впервые профессиональный праздник защитников окружающей среды отметили в 2008 году.

«Гости праздника в этот день смогут отказаться от вредных привычек в пользу полезных, обменяв сигарету на фрукт», - отмечается в сообщении.

Посетители парка также смогут принять участие в мастер-классах и изготовить лесной оберег, помогающий придерживаться здорового образа жизни.

По информации пресс-службы, специалисты-орнитологи из Фонда соколиной охоты тоже примут участие в празднике. Они поделятся знаниями о хищных птицах и основных приемах соколиной охоты.

«Для самых маленьких приверженцев здорового образа жизни подготовят игру, в которой они смогут почувствовать себя настоящими лесными жителями. С помощью аквагрима они превратятся в белочек, зайчиков и лисичек», - добавили в департаменте.

Во время праздника экологи выберут самого активного защитника природы и наградят его сертификатом «Знатока природы родного края».

Просмотров: 195 | Добавил: ilvalcartto1970 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: