Главная » 2014 » Июль » 6 » Наша родина стала туристской державой
12:40
Наша родина стала туристской державой
Россия стала туристической державой

Глобальный совет по путешествиям и туризму (WTTC) записал Россию в число туристских держав со размеренными показателями роста. На языке абсолютных цифр - по вовлеченным в туризм млрд баксов наша страна оказалась на 14-м месте в мире.

Наша родина приметно опереждает по многим совокупным показателям и радеющих за туризм соседей по бывшему соцлагерю - страны Центральной и Восточной Европы.
В Две тыщи 5 году русская промышленность туризма втянет в свою орбиту $87 миллиардов. При всем этом только личные поездки затмят $32 миллиардов. Но уровень жизни населения пока полностью не позволяет разыграться аппетиту к путешествиям.

На туризм в общем потреблении продуктов и услуг в стране приходится всего только 11%. Не очень балует вниманием туристскую ветвь и правительство, отмечают специалисты, растрачивая на нее всего 2,7% собственных расходов - только $3 миллиардов. При этом расходы страны не возрастут даже в наиблежайшие 10 лет, убеждены специалисты, а так и застынут на прежнем уровне.

Если б правительство активно стимулировало туризм, то по показателям роста Наша родина уже издавна могла бы претендовать на место в жаркой 10-ке глобальных туристских держав, считают в WTTC.
По оценкам WTTC, на данный момент туризм в Рф генерирует 9% ВВП и поболее 5 млн. рабочих мест. Для сырьевой экономики такие характеристики туризма являются более чем неплохими, отмечают аналитики. В Две тыщи пятнадцать году на туристов в Рф будет работать уже 6,4 млн. человек.

По расчетам совета, через 10 лет каждое 10-е место в экономике будет так либо по другому связано с туризмом.
В этом году спрос на туристские услуги в Рф вырастет на 3,3%, что только незначительно ниже темпов роста лелеющей туризм Германии. А с Две тыщи 6 по Две тыщи 10 год промышленность российского туризма подрастет еще на 7%.

Спрос на услуги туризма на "языке средств" смотрится презентабельно даже на фоне государств, которые считают эту ветвь государственным ценностью. Так, объем рынка в Рф вдвое больше, чем в живущей на туризме Турции. "Но, беря во внимание различные масштабы территорий, туристы в Рф малозаметны - они как будто теряются в русских просторах, и кажется, что их будто бы совсем нет", - отмечает Ричард Миллер, исполнительный директор WTTC.
В одном из рейтингов WTTC Рф досталось даже 1-е место - по темпам роста серьезных инвестиций в туризм в течение ближайших 10 лет мы оставим сзади все страны мира. На данный момент личные серьезные инвестиции в русский туризм составляют $17 миллиардов. Пока в Рф не так все отлично с бизнес-туризмом.

В отличие от других государств с отлично возрастающей экономикой, где деловые поездки могут даже перекрывать личный туризм, в Рф на эту статью приходится всего десятая часть рынка. Но тут основная причина - уже в макроэкономике и предпринимательском климате. Русский туризм приемущественно развивается за счет "личных поездок".

Но зато схожий рост наименее уязвим к колебаниям экономической конъюнктуры, считают аналитики, а означает, и поболее устойчивый.
Исследование русского рынка по заказу WTTC проводит группа Oxford Economic Forecasting.

Просмотров: 235 | Добавил: ilvalcartto1970 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: