Главная » 2014 » Май » 3 » Операцию с применением передового способа исцеления рака молочной железы проведут самарские доктора
11:51
Операцию с применением передового способа исцеления рака молочной железы проведут самарские доктора

САМАРА, 6 августа. /АМИ-ТАСС/. Операционное вмешательство с применением передового способа исцеления рака молочной железы - внутритканевая брахитерапия, другими словами лучевая терапия конкретно снутри тканей пациентки - пройдет сейчас в Самарском клиническом онкологическом диспансере. Об этом рассказали в отделе связи с общественностью регионального Департамента здравоохранения.

Превосходство данного способа заключается в том, что в случае исцеления исходных стадий злокачественного процесса в молочной железе возможно абсолютное исцеление, также дает возможность избежать операции. Смысл способа заключается в способности подведения наибольших доз лучевой терапии конкретно на опухолевый очаг и в зону энтузиазма при минимизации воздействия на критические органы и соседние ткани.

Исцеление осуществляется на аппарате с источником излучения, который подводится конкретно к опухоли. Данная разработка сводит к минимальному количеству облучение находящихся вокруг органов и тканей. Нацеленное лучевое воздействие на опухоль и, в конце концов, обеспечивает стойкое излечение и полновесную эмоциональную, также социальную реабилитацию нездоровых раком молочной железы, поведали в облздраве.

По версии главврача Самарского онкологического диспансера Сергея Двойникова, Самарский онкологический диспансер уделяет огромное внимание непосредственно этой локализации злокачественной опухоли, потому что по статистике рак молочной железы занимает в Рф одно из первых мест среди болезней дам. «На нынешний денек в Самарской области раз в год выявляется до 1000 пациенток. 60% из их после перенесенной операции проживает 5 и поболее, мягко говоря, лет. Как ни прискорбно, нередко он распознаётся на поздних стадиях. Когда в организме уже есть огромное количество метастазов. Ведущими факторами в развитии рака молочной железы являются, как большинство из нас привыкло говорить, неблагоприятная экология среды, наследственность в проекте онкологии, количество родов и абортов, количество, как все говорят, оперативных вмешательств на молочной железе, гормональные нарушения», - поведал Сергей Двойников.

В текущее время в Самарском онкологическом диспансере проводят и пластическую корректировку здоровой молочной железы. Необходимо отметить то, что в большинстве случаев, после исцеления, пораженная грудь пациенток заменяет форму. И, даже также избавившись от недуга, представительницы слабого пола испытывают дискомфорт в ежедневной жизни. Корректировка второй молочной железы, в конце концов, позволяет сделать грудь схожей, и сберечь представительницам слабого пола возможность жить абсолютной жизнью, одевать то, что им охота и испытывать себя комфортабельно. Данная операция проходит в масштабах, как мы выражаемся, неотклонимого мед страхования и ведется пациенткам по их желанию.

В Рф рак молочной железы занимает 1-ое место в структуре онкологической заболеваемости у дам, при этом отмечается увеличение заболеваемости в трудоспособном возрасте. Частота такового вида онкологии непреклонно увеличивается, являясь одной из основных оснований смертности дам среднего и старшего возраста в экономически продвинутых странах.

Просмотров: 245 | Добавил: ilvalcartto1970 | Рейтинг: 2.8/4
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: