Главная » 2014 » Июль » 6 » С Один января Две тыщи два г. в ЕС вводится ЕВРО
13:02
С Один января Две тыщи два г. в ЕС вводится ЕВРО
С Один января Две тысячи два г. в ЕС вводится ЕВРО

Как выяснить Евро. Одна из основных особенностей евро – голограмма. Ее отсутствие – верный признак того, что вы держите в руках фальшивку.

Чтоб узреть голограмму, купюру следует повертеть – вот тогда она (голограмма) «заиграет» в лучах света.
Банкноты достоинством 5, 10 и 20 евро, имеют справа на лицевой стороне широкую серебристую голографическую полосу. Располагая ее под разным углом к источнику света, вы будете попеременно созидать знак евро и обозначение номинала – соответственно числа 5, 10 либо 20.

На больших купюрах полосы нет, зато есть куда более непростая квадратная голограмма, показывающая то номинал (50, 100, Двести либо 500), то строительный мотив.
Кстати, банкноты евро отличаются друг от друга и по размеру, и по цвету. К примеру, самая малая по достоинству (5 евро) и размеру банкнота (120х62 мм) – сероватого цвета, наибольшая – 500 евро (160х82 мм) – фиолетового.
Все евробанкноты отпечатаны на специальной бумаге из незапятнанного хлопка, которая на ощупь значительно отличается от обыкновенной бумаги. Не считая того на лицевой стороне некие элементы изображения имеют завышенную рельефность. К примеру, на ощупь просто воспринимается строка в высшей части банкноты с аббревиатурой ЕЦБ (Европейский центральный банк) на 5 языках. Плюс классические водяные знаки – кусок сюжета лицевой стороны и цифровое обозначение номинала, которые ясно видны на просвет.

Также на просвет можно узреть защитную нить – черную вертикальную линию, разделяющую лицевую сторону банкноты напополам. Всего степеней защиты у новейшей банкноты – 15.
В отличие от банкнот, которые едины для всего Евросоюза, монеты чеканились во всех странах зоны хождения евро, что и предназначило их принципную особенность. Все евромонеты (номинальная цена которых: 1, 2, 5, 10, 20 и 50 центов, также монета в Один и Два евро) имеют стандартную лицевую сторону, на которой изображены надлежащие числа, но разные обратные – любая страна ЕС получила право оформить монеты по собственному усмотрению. Так, монеты достоинством 10, 20 и 50 центов, выпущенные в Германии, украшены изображением Бранденбургских ворот.

Но монеты с государственной символикой каждой из государств ЕС будут приниматься на всей местности Евросоюза.
Наша родина
На прошлой неделе вступило в силу особое указание Центробанка РФ о снятии таможенного запрета на провоз наличных евробанкнот. Напомним, ранее евро можно было ввозить в Россию только, как полиграфическую продукцию и платить за нее налоги.
Директор департамента денежного регулирования ЦБ РФ Лена Ищенко обратилась к субъектам внешнеэкономической деятельности с призывом поспешить с открытием банковских счетов в евро. По словам г—жи Ищенко, начиная с Один января 2002 года, проводить расчеты с внедрением старенькых счетов в государственных валютах государств, вошедших в зону евро, будет нереально.
ИСПАНИЯ
В испанских банках уже началась продажа так именуемых «еврокошельков» – пластмассовых мешочков с монетами евро, которые поступят в воззвание с Один января. В «кошельке» – 40 три монеты различного плюсы на сумму в 2.000 песет.

Евро будут выдаваться в обмен на песеты после Нового года.
ФРАНЦИЯ
Перспектива паралича финансово-банковской системы Франции в 1-ые недели 2002 года становится реальностью – управлению французских банков не удалось уверить профсоюзы отрешиться от планируемой на Два января всеобщей стачки. Профсоюзы банковских работников требуют увеличения заработной платы и улучшения критерий труда.

График перехода Франции на евро поставлен под вопрос.
УКРАИНА
На сегодня на Украину завезено около 5.000.000 наличных евро – заявил УНИАН директор департамента денежного регулирования Государственного банка Украины (НБУ) Сергей Яременко. Он отметил, что никакого ажиотажа вокруг новейшей европейской валюты в Украине нет. «Я думаю, что до конца месяца эта цифра (количество наличных евро) в целом по банковской системе составит 10-ки миллионов, что даст полностью обычный припас для беспроблемного обмена и выдачи евро», – произнес г—н Яременко.

Не считая того, он сказал, что все украинские банки, которые с ноября обращались в НБУ за получением лицензии на ввоз евровалюты, ее получили.
ГОЛЛАНДИЯ
Каждому голландцу от 6 лет и старше правительство безвозмездно направило особый ваучер, по которому до 30 один декабря Две тыщи один года можно получить набор всех евромонет общей ценой практически Четыре евро.

Просмотров: 253 | Добавил: ilvalcartto1970 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: