Главная » 2014 » Май » 3 » Широкая Масленица пройдет в Москве с Шестнадцать по 20 два февраля.
11:30
Широкая Масленица пройдет в Москве с Шестнадцать по 20 два февраля.
Широкая Масленица пройдет в Москве с Шестнадцать по Двадцать два февраля.

Об этом сказали сейчас столичные власти. Гуляния будут продолжаться в течение целой недели на Васильевском спуске в Масленичном городе.
3-я официальная Масленица в Москве претендует на равенство с наилучшими фестивалями в мире. Ставка делается на туристов, охочих до "российского духа". В перечне организаторов первым стоит столичный Комитет по туризму.

Мероприятия на всю неделю расписаны чуть не по минуткам: угощения, аттракционы, концерты, фейерверки, конкурсы, спектакли и, естественно, сожжение чучела Масленицы в самом конце. Кульминация действа - в четверг, когда планируется выпечь ещё более высшую стопку блинов, чем в прошедшем году.

Художественный управляющий праздничка Сергей Комин напомнил, что побить предстоит семиметровый рекорд.
Печь совместно с народными блинопеками будут известные политики, артисты и спортсмены. Иноземцы, может быть, желают более одичавших забав, вроде медведей на улицах Москвы.

Германский журналист напомнил бюрократам кадры из Сибирского цирюльника, где российский люд отводит душу в рукопашной. Главу столичного комитета по туризму Григория Антюфеева это рассердило.
Не будет, как оказывается, не только лишь драки, да и халявы. По словам такого же Антюфеева, блины бесплатными не будут, а вот дешевенькими очень может быть.
Воскресное шествие прощания с Масленицей от площади Маяковского до Васильевского спуска будет посвящено, как ни удивительно, Олимпийским играм Две тыщи двенадцать года. Участникам будет предложено голосовать блинами за то, чтоб Олимпиада проводилась в Москве.
Российская правоверная церковь обычно не выскажет никаких возражений против поддержания языческих традиций. Договоренность об этом с отцами церкви была достигнута ещё в прошлые годы, сказали в комитете по туризму.

Просмотров: 191 | Добавил: ilvalcartto1970 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: