Главная » 2014 » Май » 3 » Солдаты в Кузбассе простудились из-за разгильдяйства
11:36
Солдаты в Кузбассе простудились из-за разгильдяйства

МОСКВА, 14 дек - РИА Новости. Начальник Генерального штаба Николай Макаров считает, что обморожение солдат в воинской части близ города Югры (Кемеровская область) произошло из-за разгильдяйства.

Ранее некоторые СМИ распространили информацию, что несколько десятков призывников были госпитализированы из части в Югре из-за новой формы обмундирования. По их данным, она якобы не предназначена для пребывания военнослужащих на сильном морозе. Позднее комиссия Центрального военного округа (ЦВО) опровергла эти данные.

«Я думаю, что, скорее всего, это произошло не из-за плохой обуви, а из-за нашего разгильдяйства», - сказал Макаров, отвечая на вопрос журналистов о причинах данной ситуации.

Он сообщил, что в среду из этого района прибудет комиссия, которая разбиралась с обстоятельствами случившегося, и доложит о результатах поездки.

Во вторник стало известно, что инспектирующая часть комиссия командования ЦВО установила - военнослужащие простудились не из-за перехода на новую форму, а из-за упущений командования соединения.

В частности, группа информационного обеспечения ЦВО отмечала, что причинами произошедшего стали «упущения в работе командования соединения по организации повседневной жизнедеятельности подразделений в условиях сильных морозов (- 40 градусов) и несвоевременное проведение лечебно-профилактических мероприятий».

По данным военной прокуратуры Сибирского военного округа, с 15 октября по 11 декабря этого года с пневмонией из части были госпитализированы 72 срочника. Еще около 100 были изолированы, у них подозревают «простудные заболевания», при этом «больных с крайне тяжелым и тяжелым состоянием нет», добавляла группа информационного обеспечения ЦВО.

Просмотров: 259 | Добавил: ilvalcartto1970 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: