Главная » 2014 » Июль » 6 » "Звездность" гостиниц упорядочат
12:58
"Звездность" гостиниц упорядочат

Департамент туризма Минэкономразвития РФ сделал рабочую группу, которая должна привести к общему знаменателю систему сертификации российских гостиниц. Об этом в пятницу Семнадцать мая на пресс-конференции сказал один из членов группы – Юрий Подкопаев, управляющий столичного отеля “Националь”. С его слов, в ударную умственную бригаду кроме представителей неких других русских гостиниц вошли также глава Турдепартамента Натэла Шенгелия и ее заместитель Анатолий Ярочкин.

Подразумевается, что определенные выработки группа представит на рассмотрение Правительства РФ в четвертом квартале этого года.
И г-н Подкопаев, и его коллеги считают, что в Рф должен быть единый муниципальный орган, который занимался бы сертификацией гостиниц, присваивал им разрядность и инспектировал соответствие. В Москве, по словам г-на Подкопаева, около 20 5 сертифицирующих организаций, а контролирующих – фактически нет.

В конечном итоге гостиницы, имеющие 5*, реально “тянут” только на 3*, практически вводя в заблуждение потребителей.
Г-н Подкопаев напомнил, что турбизнес приносит стране большой доход, но мог бы дать больше. Для этого, по его воззрению, гостиницам необходимы точные единые эталоны, учет и контроль со стороны страны.

Просмотров: 302 | Добавил: ilvalcartto1970 | Рейтинг: 2.6/11
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: