Главная » 2014 » Апрель » 13 » Около 2 тыс пенсионеров Москвы отправились на юг лечиться после смога
12:57
Около 2 тыс пенсионеров Москвы отправились на юг лечиться после смога
Около 2 тыс пенсионеров Москвы отправились на юг лечиться после смога

МОСКВА, 23 авг - РИА Новости. Почти две тысячи московских пенсионеров уже отправлены на оздоровительный отдых и лечение в южные здравницы - в Сочи, Анапу, Одессу, Евпаторию и на другие курорты, чтобы поправить здоровье после пребывания в городе в период неблагоприятной экологической ситуации, сообщила РИА Новости в понедельник первый заместитель мэра в правительстве Москвы Людмила Швецова.

Москвичи около двух недель страдали от дыма лесных и торфяных пожаров в Подмосковье, в этот период концентрации угарного газа и взвешенных веществ в несколько раз превышали ПДК, а видимость на дорогах в самые задымленные дни не превышала 200-300 метров. После 15 августа смог в столице рассеялся.

«Эти поездки организованы по специальному решению мэра Москвы Юрия Лужкова в качестве "антисмоговых" мер для москвичей из группы риска по состоянию здоровья», - отметила Швецова.

По ее словам, в ближайшие три дня в Сочи, Ялту и Алушту отправятся 350 пенсионеров.

«В ближайшее время мы планируем отправить в Словению еще 340 человек», - сообщила она.

«Всего по этой программе получат отдых и оздоровление дополнительно более 3,5 тысячи людей старшего поколения и более 10 тысяч юных москвичей», - уточнила первый заммэра.

Просмотров: 198 | Добавил: ilvalcartto1970 | Рейтинг: 3.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: