Главная » 2014 » Апрель » 13 » Прагу избрали самым прекрасным городом Чехии
12:47
Прагу избрали самым прекрасным городом Чехии
Прагу выбрали самым красивым городом Чехии

Самыми прекрасными городками Чехии являются Прага, Литомышль и Чешский Крумлов – говорят читатели журнальчика Travel in the Czech republic.

В опросе приняло роль Две тыщи семьсот шестьдесят четыре читателей, что на тыщу человек больше, чем в прошедшем году, во время первого опроса. Проголосовать можно было в общей трудности за Триста 20 восемь областей и городов по всей Чехии.

В первой 10-ке оказались Кутна Гора, Телч, Йиндржихув Градец, Кромержиж, Карловы Вары, Оломоуц и Тршебонь.
Результаты анкетирования были торжественно обнародованы на ярмарке Holiday World 2008.

Первенство Праги никого не изумило, а вот 2-ое место, занятое Литомышлем стало сюрпризом. Город, по сопоставлению с прошедшим годом, подскочил на девять мест ввысь. В Две тыщи 6 году город занял только одиннадцатое место в таблице. Отличительной чертой городка является вытянутая площадь, окруженная рядами мещанских домов.

Основная достопримечательность городка – замок в стиле ренессанс, который содержит более восьми тыщ уникальных сграффит. Отлично сохранились так же большая часть хозяйственных построек и садов.

Замок и его окресности были внесены в Перечень мирового наследия ЮНЕСКО в Одна тыща девятьсот девяносто девять году. Литомышль является родиной известного композитора Бедржиха Сметаны, который отдал свое имя известному музыкальному фестивалю «Сметанова Литомышль».

Просмотров: 223 | Добавил: ilvalcartto1970 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: