Главная » Архив материалов

С Пятнадцать января авиакомпания "Трансаэро" предоставляет всем своим пассажирам, прибывающим вечерними рейсами из Франкфурта, Тель-Авива, Страсбурга и Пафоса бесплатный трансфер из Шереметьево в центр Москвы. Для посадки в автобус нужно предъявить билет "Трансаэро".

Ранее этой услугой воспользовались только те, кто прилетал ранешным днем из Лондона и Тель-Авива. Не считая того, на данный момент пассажиры бизнес-класса интернациональных рейсов авиакомпании с посадочным талоном получают купон на 5% скидку на все покупки в магазине duty free в аэропорту "Шереметьево" (терминал 1). С Две тыщи один года новые способности появятся у транзитных пассажиров, которые следуют рейсами компании из Баку в Киев, Одессу, Алма-Ату, Ташкент, Тель-Авив, Лондон и Франкфурт через Москву.

Им безвозмездно предоставляется трансфер туда и назад, также проживание в гостинице.

Просмотров: 169 | Добавил: ilvalcartto1970 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

В Европе наступает сезон зимних распродаж

Европейские бутики готовятся к самому жаркому сезону года – зимним распродажам. В большинстве государств они стартуют сходу после нового года и продлятся до февраля.
В Англии наилучшим для шопинга место был и остается Лондон. После Рождества обитателей и туристов английской столицы ждет еще больший сюрприз: начало построждественских акций распродажи, которые продолжаются до середины января.
Главные улицы Лондона для шопоголиков – Kings Road и Bond Street, где уже не осталось свободного места для открытия новых магазинов престижных брендов. Обычно, большая часть из их начинают свои акции распродажи 20 6 либо 20 семь декабря.
Универмаг John Lewis обещает своим гостям «беспрецедентные скидки». Его соперник – Liberty – более точен: ... Читать дальше »
Просмотров: 297 | Добавил: ilvalcartto1970 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

В туристическом ассортименте ОАЭ появились круизы

Дубайское управление по туризму, больше известное как «Департамент туризма и маркетинга», открывает в конце этой недели 1-ый морской туристский маршрут по Персидскому заливу.<br>Пятизвездочный теплоход «Orient Queen», раз в неделю, по вторникам и пятницам, будет совершать два круиза. Во время круизов туристы сумеют посетить три примыкающих с ОАЭ страны: самую древнейшую аравийскую монархию - Султанат Оман, Катар, также островной Бахрейн.

По инфы из ОАЭ, круиз будет действовать во время зимнего сезона.

Просмотров: 222 | Добавил: ilvalcartto1970 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

В районе Храмовой горы введено усиленное патрулирование

В районе Храмовой горы в Иерусалиме, где находятся наикрупнейшие мечети Омара и Аль-Акса, введено усиленное патрулирование. Как докладывает радиостанция "Глас Израиля", это изготовлено, чтоб избежать беспорядков после окончания пятничной молитвы. Мечети в Древнем Иерусалиме находятся в конкретной близости от еврейских святынь, потому кавардаки после пятничных молитв стали уже постоянными - юные арабы забрасывали камнями верующих евреев, полицию и даже туристов.

Во время пятничных молитв израильская милиция вводит ограничения, пропуская на храмовую гору только дам и старых парней. Гору патрулируют усиленные наряды милиции, вход туристов ограничен.

Просмотров: 234 | Добавил: ilvalcartto1970 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

МОСКВА, 14 дек - РИА Новости. Начальник Генерального штаба Николай Макаров считает, что обморожение солдат в воинской части близ города Югры (Кемеровская область) произошло из-за разгильдяйства.

Ранее некоторые СМИ распространили информацию, что несколько десятков призывников были госпитализированы из части в Югре из-за новой формы обмундирования. По их данным, она якобы не предназначена для пребывания военнослужащих на сильном морозе. Позднее комиссия Центрального военного округа (ЦВО) опровергла эти данные.

«Я думаю, что, скорее всего, это произошло не из-за плохой обуви, а из-за нашего разгильдяйства», - сказал Макаров, отвечая на вопрос журналистов о причинах данной ситуации.

Он сообщил, что в среду из этого района прибудет комиссия, которая разбиралась с обстоятельствами случившегося, и доложит о результатах поездки.

Во вторник стало известно, что инспектирующая часть комиссия командования ЦВО установила - военнослужащие простудились не из-за переход ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: ilvalcartto1970 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Через полгода работы на МКС космонавты «стареют» сразу на несколько десятков лет

Как показало научное исследование, проведенное НАСА, по состоянию здоровья организм космонавта через шесть месяцев работы на орбите напоминает организм 80-летнего старика.

НЬЮ-ЙОРК, 18 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Через полгода работы на МКС космонавты «стареют» сразу на несколько десятков лет. Как показало научное исследование, проведенное НАСА, по состоянию здоровья организм космонавта через шесть месяцев работы на орбите напоминает организм 80-летнего старика.

Прежде всего, у космонавтов страдает мышечная система. Согласно результатам тестов, проводившихся на МКС с 2002 по 2005 годы, в течение полугода пребывания на орбите космонавт теряет более 40 проц мощности медленно-сокра ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: ilvalcartto1970 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

На Эйфелевой башне сейчас можно видеть красивый вид на Париж, да и прокатиться на коньках. До Девять февраля у туристов есть возможность прокатиться на катке, расположенном на нижнем этаже башни.
На высоте 50 семь метров от земли туристы сумеют полюбоваться красивым видом стоя на коньках. Невзирая на низкие температуры, каждый денек перед башней выстраивается благопристойная очередь из желающих попасть на каток, которые потом, укутавшись во все теплое, что у их есть (малыши не исключение), выделывают пируэты.
Те, кто купил билет на башню, могут пройти по нему на каток без дополнительной оплаты. Им также безвозмездно предлагаются коньки и остальной инвентарь.

Площадь катка приближается к Двести квадратных метров, разукрашенных рождественскими фонариками.

Просмотров: 255 | Добавил: ilvalcartto1970 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Некоторые авиакомпании начнут работать по системе code-share

По системе code-share начнут работать авиакомпании "Malev" и "KLM", также Air France и Gandalf. На авиалинии Будапешт - Амстердам авиакомпании "Malev" и "KLM" обслуживают рейсы в форме free-sale code-share. Обе авиакомпании посылают раз в день по четыре рейса, из которых два обслуживают сами авиакомпании, а два других являются т. н. рекламными рейсами, на которых авиакомпании взаимно обеспечивают местами пассажиров авиакомпании-партнера на основании контракта о code-share.

Авиакомпании Air France и Gandalf также подписали соглашение по обслуживанию рейсов меж итальянскими городками и городками Франции, Германии и Испании на базе принципа code-share. Соглашение вступает в действие с 20 5 марта.

... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: ilvalcartto1970 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Широкая Масленица пройдет в Москве с Шестнадцать по Двадцать два февраля.

Об этом сказали сейчас столичные власти. Гуляния будут продолжаться в течение целой недели на Васильевском спуске в Масленичном городе.
3-я официальная Масленица в Москве претендует на равенство с наилучшими фестивалями в мире. Ставка делается на туристов, охочих до "российского духа". В перечне организаторов первым стоит столичный Комитет по туризму.

Мероприятия на всю неделю расписаны чуть не по минуткам: угощения, аттракционы, концерты, фейерверки, конкурсы, спектакли и, естественно, сожжение чучела Масленицы в самом конце. Кульминация действа - в четверг, когда планируется выпечь ещё более высшую стопку блинов, чем в прошедшем году.

Художественный управляющий праздничка Сергей Комин напомнил, что побить предстоит семимет ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: ilvalcartto1970 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

В четверг группа больных психдиспансера побывала на экскурсии в Доме-усадьбе В. И. Сурикова. Событие было проведено в масштабах программки социальной реабилитации больных. Все давно знают то, что раньше похожие события велись, хотя с течением времени эта конфигурация работы с выздоравливающими была утрачена.

КРАСНОЯРСК, 24 сентября. /АМИ-ТАСС/. «Новое - отлично забытое старое». Как будто подписываясь под данным знакомым выражением действует Красноярский Краевой психоневрологический диспансер, возрождая старые традиции социальной реабилитации больных. Так, в четверг группа больных психдиспансера побывала на экскурсии в Доме-усадьбе В. И. Сурикова, поведали в отделе связи с общественностью Минздрава края.

Событие было проведено в масштабах программки социальной реабилитации больных. 13 сохранных нездоровых /без острых психопатических признаков/ при сопровождении зам. головного доктора и 3-х врачей-интернов поб ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: ilvalcartto1970 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (1)

« 1 2 ... 11 12 13 14 15 16 »