Главная » Архив материалов

Новенькая цепь гостиниц а-ля "галлактический корабль" появится в Лондоне в будущем году. Крохотные стилизованные под "капсулу" комнаты размером 2,1 х 2,4 м. с высотой потолков 2,1 м. с баром и "залом", по убеждению обладателя и создателя цепи, должны воспользоваться популярностью у предпринимателей.

Каждый Yotel! будет иметь более 100 номеров, которые сдаются не посуточно, как обычно, а почасово. Это мысль Симона Вудрофф, который 5 годов назад запустил в Англии сеть ресторанов Yo!

Sushi.
При реализации собственного нового проекта, он обратился к дизайнерам BA, создавшим кресло-трансформер для 1-го класса, которое и послужило макетом всей "галлактической" комнаты. В гостиницах цепи будет 24-часовой check-in, система Интерком, возможность подключения к Вебу, малая душевая кабина с цифровой системой, контролирующей температуру воды.

Цена номера составит $70 за ночь. Дизайн галлактический - алюминий, уплотненная пластмасса, стекловолокно. Схожая цепь уже пару ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: ilvalcartto1970 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Подогрев сидений: за или против?

Март – самый коварный весенний месяц. Обманчивое яркое солнце может сочетаться с по-настоящему зимними холодами. В это время функция подогрева сидений в машине все еще актуальна, и мы с удовольствием ей пользуемся, не задумываясь, так ли уж это полезно.

Эксперт

Михаил Чалый,

доктор медицинских наук,

профессор,

заведующий отделом андрологии НИИ

уронефрологии и репродуктивного здоровья человека

Первого МГМУ имени И. М. Сеченова

Впервые подогревать сиденья в машинах начали шведы. Эта опция была придумана для кожаных салонов - дорогих, красивых, практичных, но ужасно холодных зимой. Идея понравилась, и вскоре теплыми креслами были оснащены машины едва ли не всех автопроизводителей мира. Появились в продаже и специальные накидки с ... Читать дальше »

Просмотров: 517 | Добавил: ilvalcartto1970 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Билет на скоростной поезд Петербург-Хельсинки будет стоить от Восемьдесят четыре евро

Малая цена проезда на высокоскоростных поездах Allegro меж Санкт-Петербургом и Хельсинки составит Восемьдесят четыре евро, говорится в сообщении ОАО «Российские стальные дороги» (РЖД).
Такая цена билетов на проезд в вагонах II класса. В I классе стоимость составляет 100 30 четыре евро.

В поездах допускается провоз животных: в данном случае пассажирам придется доплатить за билет во II классе еще 20 евро.
РЖД уже открыли продажу билетов на эти поезда. Расчеты выполняются в рублях по курсу ЦБ РФ на денек оплаты. Тарифы будут действительны до 20 один марта Две тыщи одиннадцать г. включительно.

При проезде в вагонах I класса в цена включены сервисные услуги в размере 15,5 евро, уточняют РЖД.
Состав ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: ilvalcartto1970 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Ространснадзор назвал причины крушения «Булгарии»

Комиссия Федеральной службы по надзору в сфере транспорта (Ространснадзор) окончила расследование обстоятельств трагедии дизель-электрохода «Булгария», затонувшего 10 июля, говорится в сообщении ведомства.
«Комиссия сделала вывод, что причинами трагедии явилась совокупа последующих причин: невыполнение судовладельцем и капитаном судна требований нормативных документов, регламентирующих безопасность судоходства при планировании, подготовке и осуществлении рейса, в процессе которого не обеспечивалась безопасность плавания судна, также низкая квалификация и недисциплинированность членов экипажа судна», - говорится в сообщении.
«Непосредственной предпосылкой затопления судна явилось существенное понижение его остойчивости в штормовых критериях ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: ilvalcartto1970 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

В Китае демонстрируют роботов-нянь и роботов-футболистов

Спец выставка ботов, организованная Институтом исследования ведущих технологий Академии КНР, открыта в китайском г. Шэньчжень. Боты, которые могут готовить пищу, гласить, заниматься гимнастикой, исполнять музыкальные номера, встречать гостей, также роботы-футболисты, роботы-няни и репетиторы – все это можно узреть на Шэньчжэньской ярмарке Больших технологий China Хай-тек Fair, проходящей в эти деньки.

"Думаю, примерно через 10 лет на одну семью будет приходиться 10 ботов", - заявил глава Института Фань Цзяньпин. Автоматы, занятые в сфере обслуживания человека, войдут в число предметов ежедневного использования также быстро, как ранее это сделали бытовые электроприборы и индивидуальные компы, считает ученый.

Просмотров: 232 | Добавил: ilvalcartto1970 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Сегодня на прилавке любого продуктового магазина можно найти все, что душе угодно. Шоколадные конфеты и мороженое, печенье и вафли, зефиры, безе и, конечно же, мармелад. А что мы знаем о мармеладе? Откуда он взялся? Из чего его делают? Вреден ли он для здоровья? Если все эти вопросы и появляются в нашем сознании, то, обычно, задерживаются там на весьма непродолжительное время, которого недостаточно для того, чтобы найти ответы.

При точном переводе с французского слово «мармелад» означает «тщательно приготовленное блюдо цвета яблок». С первыми мармеладами европейцы познакомились в эпоху крестовых походов в Малой Азии. В те времена мармелад готовился исключительно из яблок и айвы.

Хотя в Европе первый мармелад появился лишь в XIV веке, на Востоке его история насчитывает тысячелетия. Принято считать, что его прямой предок - рахат-лукум, который с библейских времен варили из меда, крахмала, фруктов и розовой воды. Европейский вариант получился менее сладким, зато обладал на ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: ilvalcartto1970 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Около 2 тыс пенсионеров Москвы отправились на юг лечиться после смога

МОСКВА, 23 авг - РИА Новости. Почти две тысячи московских пенсионеров уже отправлены на оздоровительный отдых и лечение в южные здравницы - в Сочи, Анапу, Одессу, Евпаторию и на другие курорты, чтобы поправить здоровье после пребывания в городе в период неблагоприятной экологической ситуации, сообщила РИА Новости в понедельник первый заместитель мэра в правительстве Москвы Людмила Швецова.

Москвичи около двух недель страдали от дыма лесных и торфяных пожаров в Подмосковье, в этот период концентрации угарного газа и взвешенных веществ в несколько раз превышали ПДК, а видимость на дорогах в самые задымленные дни не превышала 200-300 метров. После 15 августа смог в столице рассеялся.

«Эти поездки о ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: ilvalcartto1970 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

В Екатеринбурге появилась

В Екатеринбурге начал действовать необыкновенный для Рф проект. У гостей и обитателей городка появилась возможность приобрести «Карту гостя».

«Карта гостя» - это дисконтная пластмассовая карта ценой Двести 50 рублей с недельным сроком деяния. Ее владелец может получить скидки от 5 до 10 % на сервис в гостиницах, кинозалах, музеях, веселительных центрах, сувенирных магазинах, бюро по прокату автомобиля.

Номерная карта вручается гостю городка совместно с путеводителем по Екатеринбургу.

Как докладывает Ural.ru, сейчас в проекте участвуют семь туристских компаний, три сувенирных магазина, восемь гостиниц (Park inn, «Свердловск», AVS отель, «Эрмитаж», «Магистр», «Урал-Отель», «Атлантик», «Екатерининская»). Вступительный взнос для участнико ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: ilvalcartto1970 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Платные или бесплатные роды, в чем отличие?

Есть ли гарантия, что роды пройдут лучше, если заключать с медучреждением договор на оказание платных услуг? Что включает в себя понятие «платные роды»?

Официально роддом за плату может предложить только дополнительные сервисные услуги, например, палату повышенной комфортности, транспортные услуги, дополнительное питание и проч. А неофициально? Можно столкнуться с отношением «плата за повышенное внимание в родах». И такой подход - серьезный повод поискать другой роддом. Потому что выходит так, что если не заплатишь, никто к тебе и не подойдет. Заплатишь мало - тоже не помогут. Заплатишь меньше, чем кто-то другой, и опять помощи не жди. И потом что это будет за помощь? Внимание за деньги можно ли считать признаком профессионализма? Настоящий врач будет ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: ilvalcartto1970 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Роспотребнадзор перекрывает каналы поставки детского питания Nestle в Россию

Роспотребнадзор запретил продавать в России детское питание американской компании Gerber Products, входящей в группу Nestle. Несколькими днями ранее тем же ведомством Nestle было также запрещено ввозить в РФ детское питание, произведенное в Финляндии.

По словам главы Роспотребнадзора Геннадия Онищенко, запрет касается индейки в собственном соку, а также сосисок из индейки и цыпленка. Мясо, используемое при их производстве, по словам Онищенко, обрабатывалось хлором. Что касается мотивировки отказа в лицензировании продукции финского завода, то фактически она до сих пор отсутствует. Глава ведомства лишь упомянул «ослабление технологической дисциплины». Что конкретно подразумевается под этим ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: ilvalcartto1970 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 13 14 15 16 »